среда, 4 июля 2012 г.

Синее платье

Сшила себе трикотажное платье в моем любимом стиле - открытые шея и плечи, резинка над грудью. Три раза перешивала лиф, во втором варианте даже сегодня сходила на работу, вернулась домой и снова все переделала. Ох уж этот перфекционизм... Зато теперь результатом довольна.


Платье сшила из длинной трикотажной юбки, которую ровно год назад купила на распродаже в Твое за какие-то смешные деньги. Покупала сразу с целью что-нибудь сшить, не носила, сразу же отрезала пояс - и все... Видимо ей надо было вылежаться целый год, чтобы превратиться в платье. Трикотаж на моей машинке шьется просто прекрасно. Буду продолжать эксперименты. Освоила трикотажную строчку и иглу для трикотажа, резинку пришила зигзагом.


Отдельно расскажу про бусы. Бусы сделала из бусин ручной работы, которые слепила из пластики моя подруга Маша. В Машином варианте бусы выглядели немного иначе, там были обвязанные крючком и стеклянные бусины, вобщем довольно много деталей. Но так как это был подарок, то Маша разрешила распорядиться бусинами по своему усмотрению. Что я и сделала) Раздербанила Машин вариант, собрала пластиковые бусин на струну и подвесила на цепочку. Очень лаконичное получилось украшение, но для таких бусин это оформление мне кажется наиболее выгодным - они прекрасны сами по себе. Пока делала эти бусы, придумала целую коллекцию летних украшений. Уже начала делать, скоро покажу.

2 комментария:

  1. Какие вы обе красотки!!!! Отличные и очень гармоничные фотографии!!! Отличные работы. С удовольствием стала ПЧ.

    ОтветитьУдалить